Суббота, 20.04.2024, 14:56
_____Иcкусственный Интеллект в Веданской теории
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Апрель » 25 » Тренинг К. Шереметьева "Трансформация личности за 21 день"
17:15
Тренинг К. Шереметьева "Трансформация личности за 21 день"
C 26 марта по 15 апреля Константин Шереметьев провёл интернет-тренинг "Трансформация личности" с расширенным подзаголовком "Как быстро и гарантированно избавиться от внутренних ограничений и начать жить на полную катушку!". 

Участвовало в тренинге порядка 300 человек из более 10 стран (по-крайней мере не меньше значков разных стран я видел в чате, сопровождавшем тренинг). А 22 участника опубликовали отчёты о своих результатах (подробнее о тренинге смотри здесь). Отчёт, написанный Еленой Малашевой, на мой взгляд, наиболее точно описывает суть и методики тренинга. А самое главное его результаты. 

Вот что написала Елена:

"Как я прошла трансформацию личности?

Отвечу: "Нелегко”. Но это "нелегко” было очень интересным познанием себя. Этот тренинг- не волшебная панацея – просто прослушай и будет тебе "Счастье”. Нет. Это каждодневное путешествие с интересными (порой пугающими, а порой приятными) открытиями: знакомство с самим собой, собственной жизнью и восприятием на окружающий мир. Константин помог найти тропинку, которая ведет из "болота” к большой дороге МОЕЙ жизни.

До прохождения курса было множество вопросов, на которые хотелось найти ответы: Кто я? Почему не живу, а существую? Почему порой накатывает депрессия, когда нет вроде на это никаких поводов? Почему хочется жить полной жизнью, радоваться, двигаться вперед, а на деле получается бездействие, откладывание дел на завтра? Надежда на прекрасное будущее с какими-то постоянными ожиданиями чуда.

Суть тренинга Константина была не в волшебных пенделях, которые будут толкать, заставлять усиленно через скрип двигаться (надо уговорить себя, мотивировать как следует, аффирмации, дисциплина и т.д.). А методом от обратного. Слово "Надо” вычеркнуть из своего лексикона. Все моменты и действия должны проходить через слово "Хочу”. Все должно проходить через ваше желание. Только вот какие у вас желания – это тоже вопрос.

За последние три недели столько о себе нового узнала, сколько за всю жизнь не приходилось. Просто не было мыслей и сил, чтобы подумать о себе. Когда мозг работает на автомате и бесконечным беспорядочном хаосом крутятся всякие мысли, о которых и думать-то не хочешь, а они намертво вцепились и не отпускают (обиды на кого-то, жалость к себе, какой-то прошлый негативный опыт, какие-то если бы да кабы, постоянные диалоги а вот если бы…) – то подумать о том что ты хочешь поменять в своей жизни времени просто не остается. Эти бесполезные мысли отнимают всю энергию. На тренинге Константин предложил очень эффективную методику, которая помогает освободить мозг, разгрузить его для того, чтобы вы со стороны могли увидеть то, что происходит в реальности, понять ваши желания и принять продуктивное решение для выполнения каких-то действий по устранению проблем.

В одном из домашних заданий был вопрос: "Что мешает в самореализации?”. И тут поняла – что сама себе и мешаю. В этом несколько причин:

1. Навязанные в детстве стереотипы, в которые верила и примеряла на себе ("Должна быть как все”, "Должна быть правильной хорошей девочкой”, "Не должна ошибаться”, "Мы в этот мир пришли страдать”, "Не в деньгах счастье” и т.д.);

2. Страхи, выросшие из комплексов
(страх нового, потому что боишься ошибиться; страх быть осужденным и вообще – один огромный страх ЖИТЬ);

3. Приобретенные качества, связанные с комплексами:
Неумение говорить «нет» ( любить не будут если отказать);
Необщительность, стеснительность, застенчивость;
Перфекционизм (правильная девочка, не имеешь права ошибаться)
Низкая самооценка

Также разобралась с отрицательными эмоциями, которые посещают (обида, раздражение, гнев). Поняла причину их появления. И теперь знаю, что это реакция на не устраивающую ситуацию, в которую сама же себя загнала. Теперь по другому реагирую на эти эмоции. Перестала винить себя за несдержанность. А когда известна причина возникновения негатива – то есть решение и действия, которые не позволяют этим ситуациям повторяться. В результате этого улучшились отношения с родными.

Очень важное все-таки волшебное слово "ХОЧУ”. Ведь слово "НАДО” сразу блокирует все начинания, потому что в голове сразу "Должен!” и "Обязан!”. Это открытие помогло с другой стороны подходить к каким-то намеченным делам и целям, которые были отложены до "понедельника”. Как же это оказывается просто и легко, когда говоришь не "Надо”, а "Я попробую”.

Ну и, самое главное, осознание того, что ты живешь. Не тянущее назад прошлое (обиды, сожаления). Не будущее (с мечтами, но в бездействии). А НАСТОЯЩЕЕ. Вот он момент – здесь и сейчас.

Мы все хозяева своей жизни. И наши возможности безграничны. Просто нужно поверить в себя и отбросить весь навязанный бред, стереотипы, искаженные представления. Увидеть реальность, окружающую вас, а не ту сказку, которую вы сочинили и живете ею. Принимать объективные решения и двигаться вперед к осуществлению своих желаний.

Константин, благодарю вас за тренинг. Он подарил мне "колокольчики” в груди, которые так приятно позвякивают и щекочут внутри. Бывают периоды каких-то трудных ситуаций, огорчений или просто плохого самочувствия и усталости. Прислушаешься к себе, услышишь свои колокольчики, от которых начинает замирать сердце – и накатывает радость: "Я живая! Я тут! Я счастлива!”

Все мы хотим быть счастливыми, а как достичь этого? Может быть записаться на второй поток тренинга "Трансформация личности"? (повторная запись открыта только 25 и 26 апреля здесь).

Для сомневающихся ещё несколько отчетов тех, кто уже прошёл тренинг - читать. И быть счастливыми:).


Просмотров: 2167 | Добавил: sevm
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz